20.03.2019

Наш вердикт по 2020 модельному году

Часть нашей команды только что вернулась из Шерегеша, где для всех дилеров России сейчас проходят тест-драйвы снегоходов Ski-Doo и Lynx 2020 модельного года. 
Наконец-то, мы можем поделиться не сухими цифрами, а нашими впечатлениями.
Итак, не будем томить. Всё самое важное о новинках 2020 модельного года по нашему мнению.

УТИЛИТАРНЫЕ СНЕГОХОДЫ

SKI-DOO EXPEDITION  


Без сомнения самой интересной новинкой будущего сезона станет линейка моделей Expedition. Теперь все модели этой линейки производятся на самой новой платформе GEN4, которая хорошо зарекомендовала себя на горных снегоходах и теперь адаптирована в том числе и под утилитарные цели. Изменилась посадка райдера, она стала выше на 28 мм, что позволяет сохранить комфортное положение ног даже на дальних расстояниях.

Благодаря новой платформе вы сможете взять с собой еще больше груза, ведь грузоподъёмность задней площадки увеличилась на 27 кг и составила 56 кг. Удобно разместить все ваши вещи поможет новый короб объемом 135 литров с возможностью бокового крепления топора и пилы. Подготовленные верхние места для крепежа LinQ делают возможным закрепить любой аксессуар на коробе. (Данный короб является базовым оснащением только в комплектации SE). Теперь задняя площадка снегохода позволяет установить любой аксессуар с креплением LinQ, и неважно - это сумка с горного снегохода или топливная канистра, подойдет все.  

На снегоходы данной линейки устанавливается три двигателя: 900ACE (95л.с), 900ACE TURBO (150л.с) и 850 E-TEC (165л.с). Вы сможете с лёгкостью подобрать себе мотор под ваши условия и стиль катания. Шума стало меньше, т.к. установлена новая гусеница Salient Cobra, да и гул от коробки передач вы больше не услышите, т.к. на данные модели установлена новая коробка передач Easy Shift, которая в два раза (!!!) тише, по сравнению с предыдущей трансмиссией. Эта коробка не только выглядит по-новому, но и работает по-новому. Она позволяет переключать передачи в движении, на скорости до 30 км/ч. Для большего удобства задний ход включается нажатием кнопки, что существенно облегчает маневрирование.  Опционально вы сможете установить другие передаточные числа в этой коробке для решения именно ваших задач.

На наш взгляд линейка снегоходов Expedition произведет революцию в мире утилитарных снегоходов. Еще никогда прежде управление утилитарным снегоходом не было столь простым и прогнозируемым. А благодаря гигантской линейке аксессуаров и дополнительного оборудования, каждый сможет получить снегоход, соответствующий самому взыскательному вкусу.

Подробнее о трёх моделях, которые будут представлены на Российском рынке:





LYNX COMMANDER


Новая платформа Riden-Х теперь и на утилитарных снегоходах. Изменение платформы позволило увеличить грузоподъёмность задней багажной площадки до 56 кг, что на 26 кг больше, чем на платформе REV-XU. Возможность крепления груза на задней платформе с помощью LinQ теперь гораздо проще, т.к. есть крепежная платформа. Вы можете закрепить любой аксессуар, и не важно, это канистра, короб или сумка.

Изменилась посадка райдера, она стала гораздо комфортнее для дальних пробегов. Также облегчит вашу поездку и новое рулевое управление. Линейка моторов включает в себя 900 ACE (95л.с.), 900 ACE TURBO (150л.с.), 600 R E-TEC (120 л.с.). Шума стало в два раза меньше, т.к. установлена новая гусеница Silient Cobra и новая коробка передач Easy Shift.


Просто чудо какое-то. Новая коробка позволяет переключать передачи в движении, на скорости до 30 км/ч. Для большего удобства задний ход включается нажатием кнопки, что существенно облегчает маневрирование. Опционально вы сможете установить другие передаточные числа в этой коробке, для решения именно ваших задач.

Зарекомендовавшая себя подвеска Easy Ride теперь на всей линейке Сommander.  Теперь настроить подвеску будет легко в любой момент.

Подробнее о трёх моделях, которые будут представлены на Российском рынке:



ГОРНЫЕ СНЕГОХОДЫ

SKI-DOO SUMMIT EXPERT

Вы фанат горного катания? Тогда этот снегоход для Вас. Эксперт - это не просто название, ведь к созданию комплектации Эксперт приложили руку такие известные райдеры как Брэт Расмусен, Тони Дженкинс и Карл Кастер. 


Неповторимая отзывчивость мотора 850 E-TEC на данном снегоходе имеет особенные настройки: теперь набор и сброс газа практически мгновенны, в совокупности с горными настройками вариатора - это новые ощущения от езды по горным склонам. Новые рукоятки руля: более тонкий спортивный руль позволяет контролировать снегоход без дополнительного напряжения в ваших руках. Надоело, что снегоход повисает на заднем брызговике? На Summit Expert такого не случится, так как горный и задний брызговик, а также укороченный тунель решают эту задачу! 


В комплектацию Expert также входит защита рук и регулировка стропы задней подвески, расположенная на тоннеле и позволяющая выбрать оптимальный ход задней подвески в зависимости от снежного покрова . Новые ограничители на поворотных рычагах тормозят движение лыж, что предотвращает упор в твердый наст. Снежные скребки также входят в базовую комплектацию.


Этот снегоход специально создан для райдеров, которые:

  • Катаются в предельно ограниченных пространствах

  • Катаются на самых сложных склонах

  • Катаются в самом глубоком снегу

  • И конечно для всех, кто хочет это попробовать!)

Ski-Doo Freeride



Эта снегоходная линейка создана для тех райдеров, кому нужен максимально универсальный горный снегоход. Freeride даст стабильное поведение на прогоне к месту катания, уверенно ведет себя в глубоком снегу и позволят делать немыслимые пролеты. В 2020 году Freeride будет представлен в фиолетовом цвете с ярко зелеными вкраплениями. На снегоходе установлены топовые амортизаторы KYB 36 с байпасами, которые могут выдержать самые экстремальные нагрузки. Без сомнения этот снегоход не оставит равнодушным ни одного райдера!


LYNX Boondocker Ds



Снегоход для глубокого снега. И не важно, где вы найдете этот глубокий снег. Модернизация задней подвески уменьшила порыв снегохода вставать на пятку. Новые лыжи DS+ с увеличенным килем ещё лучше направляют снегоход в любых условиях. Уверенное поведение в траверсе уже стало визитной карточкой этого снегохода. Это снегоход для крупных парней, с ним не каждый подружится, но если вам это удалось, то он станет вашим лучшим  другом, мы гарантируем!