10 июля 2017

BRP Weekend «Камышевка»

15 июля BRP Travel проведет очередной BRP Weekend! На этот раз это будет weekend для владельцев аквабайков и их семей. Мы приглашаем всех владельцев гидроциклов на знаменитую речку Камышевку где в большой и веселой компании проведем выходной день со своей техникой.

Для тех, кто не знает: Камышевка - уникальная по форме речка на Карельском перешейке. На карте это 20 км, но на самом деле это 44 км естественного водного серпантина! Это - настоящий слалом! А самое главное это то что берега этой реки в основном плотно заросли камышами. Поэтому при столкновении с берегом гидроциклу причиняется минимальный вред. Но при этом есть и лесные участки реки где придется быть осторожней.

Мы стартуем с берега озера Пионерское в пос. Красная долина, далее проходим в озеро Александровское. По реке Александровка доходим до её слияния с рекой Камышевкой, которая приведет нас в озеро Красавица. Протяженность водного маршрута в оба конца 90 км. На середине пути у моста в месте пересечения р. Камышевка и автодороги Каменка-Рябово имеется возможность для дозаправки аквабайков. Там всех будет ждать наш автобус, в котором можно будет отправить канистру с топливом и другими вещами.

Вот так выглядит малая часть р. Камышевка из космоса:

htmlimage.png


По возвращению в лагерь, для всех участников и гостей аква-сафари будет организован обед от кейтеринговой компании.

Для тех, кто останется на берегу будет доступна еда, музыка и аниматор!


Расписание мероприятия (предварительное)

10:00 – 12:00 Сбор в Красной долине на берегу озера Пионерское, спуск гидроциклов на воду

13:00 Обязательный брифинг

13:10 Старт группы A

13:20 Старт группы B

13:30 Старт группы C

14:00-15:00 Прибытие на о. Красавица (время примерное), отдых, дозаправка.

15:00 Отправление назад группы A

15:10 Отправление группы B

15:20 Отправление группы C

16:30 Прибытие группы А

16:40 Прибытие группы В

16:50 Прибытие группы С

17:00 Фуршет

Разделение по группам:

А - Наиболее подготовленные аквабайкеры с опытом езды по Камышевке, без пассажиров.

B - Опытные аквабайкеры без опыта езды по Камышевке (так же с пассажирами на борту), или те, кто предпочитает размеренную езду.

C - Аквабайкеры без опыта вождения.

Уважаемые участники! Ассоциируя себя с какой-либо группой, помните, что от вашего выбора зависит комфорт и скоростной режим всей группы. Рассчитывайте, пожалуйста, свои силы.

Путешествие требует своеобразных навыков управления гидроциклом и командной взаимовыручки. На реке и озерах нас могут подстерегать препятствия, угрожающие сохранности аквабайка, поэтому необходимо быть предельно внимательным и аккуратным. Перед отправлением обязательно присутствуйте на брифинге и примите к сведению все предупреждения о маршруте. Проверьте, чтобы топливный бак вашего гидроцикла был полным и дополнительно возьмите 10-литровую канистру бензина.


Как проехать:

Вариант 1. Из СПб по Приморскому шоссе, далее по трассе "Скандинавия", повернуть на Кирилловское, и по дороге Н63 через Каменку - до Красной долины. У въезда в посёлок (не доезжая указателя "Красная долина") поверните направо в лес. На дороге будет находиться наш указатель.

Вариант 2. Из СПб по Приморскому шоссе, по нижней трассе А123, двигаемся до Зеленогорска. Далее в Ушково на развилке едем на Приморск, мимо Зелёной Рощи, едем до поворота на Лужки. Далее по дороге Н63 в Красную долину. Проехав посёлок в сторону Каменки, после знака "конец населённого пункта", повернуть налево в лес. На дороге будет находиться наш указатель.

Вариант 3. Из СПб по Приморскому шоссе, по нижней трассе А123, двигаемся до Зеленогорска. Далее в Ушково на развилке едем на Поляны. Проехав Поляны на перекрёстке Каменка-Рябово ехать прямо на Рябово. В Рябово повернуть на право на Красную долину и проехав указатель конец населенного пункта повернуть налево в лес.

«Путь в Красную долину» на Яндекс.Картах

GPS Координаты:

N 60 21, 788

E 028 58, 596

Регистрация участников по телефону:

+7(921) 188-78-43 - Михаил Горбунев

Стоимость участия в мероприятии составляет 2000 рублей с каждого участника, в том числе и гости. Выразившим желание принять участие в нашем мероприятии, необходимо в срок до 13 июля сообщить организаторам о своем желании и оплатить взнос по адресу: Софийская, 79 «BRP Центр Юг» или пр. Культуры, 41 «BRP Центр Север»