9 мая 2021

9 мая в Петербурге состоялось шествие «Бессмертная флотилия»

9 мая в Петербурге состоялось первое в России шествие «Бессмертная флотилия», организованное в память о моряках, защищавших родину в годы Великой отечественной войны. Празднично украшенные суда и более 100 гидроциклов прошли через Кронверский пролив, Фонтанку, Крюков канал и Зимнюю канавку, а закончили у крейсера «Аврора».

Колонна судов состояла из четырех звеньев, каждое из которых получило название в честь российских флотов – Северный, Балтийский, Черноморский и Тихоокеанский, а пятое звено посвятили героям Великой отечественной войны и по аналогии с «Бессмертным полком» назвали «Бессмертной флотилией».

Шествие сопровождалось военной музыкой и песнями, а на борту судов находились ветераны, жители блокадного Ленинграда, военнослужащие ВМФ и курсанты военно-морских училищ.

От лица BRP Центров VETERR хотим выразить благодарность организаторам за возможность принять участие в этом грандиозном мероприятии! И надеемся, что акция «Бессмертная флотилия» станет традиционной. Никто не забыт, ничто не забыто.


Организаторы: Региональная ассоциация поддержки и развития водно-моторного спорта motorboating.ru
Фото: Наталья Краснова @natalia_krasnova_
#бессмертнаяфлотилия