4 октября 2017

BRP Weekend «Закрытие квадро-сезона 2017»

Командная гонка на квадроциклах.

Зачетные категории:

Деление на категории осуществляется ни по степени подготовленности квадроцикла, а по опыту участников команды. Трассы соревнования - линейные. И рассчитаны для участия в соревновании на стандартных квадроциклах. Протяженность трасс варьируется и составляет для разных категорий от 30-160 км (в зависимости от погоды и кол-ва команд). Старт и финиш производится непосредственно с нижней парковки горнолыжного курорта Золотая долина. Контроль прохождения маршрута каждым участником осуществляется с помощью GPS-трекеров предоставленных компанией Ритм – техническим партнером BRP Weekend. В базовом лагере мероприятия будет осуществляться online мониторинг за командами, участвующими в соревновании. Также за ходом гонки можно будет наблюдать в сети Internet.

Трассы для всех категорий представляют собой последовательность виртуальных точек GPS предоставленные всем участникам в виде маршрута, загруженного в навигаторы Garmin участников или посредством предоставления файла с маршрутными точками для загрузки в другие устройства. Старт и финиш соревнования будет осуществляться с нижней парковки горнолыжного курорта Золотая долина. Очередность старта разыгрывается жеребьевкой среди капитанов команд. О штрафах и пенализациях будет объявлено на предстартовом брифинге.

- «ATV Лайт». Команда состоит из 5 квадроциклов. Допускается большее количество квадроциклов, меньше - нет. В категорию допускаются участники, не проявившие себя в подобных соревнованиях, не занявших призовых мест. Лидер (капитан) команды Лайт может быть опытным участником. Все участники получают памятные дипломы. Участники команд, занявшие призовые места получают памятные плакетки и призы от спонсоров. Команда, завоевавшая Кубок Клубов ATV 2016-го года в категории «ATV Лайт» автоматически переходит в категорию «ATV Экстрим».

- «ATV Экстрим». Команда состоит из 5 квадроциклов. Допускается большее количество квадроциклов, меньше - нет. В категорию допускаются любые участники. Все участники получают памятные дипломы. Участники команд, занявшие призовые места получают памятные плакетки и призы от спонсоров.

- «ATV Twin». Команда состоит из 3 квадроциклов. В класс допускаются участники только на двухместных квадроциклах. Это должны быть именно длиннобазные квадроциклы со штатным местом для пассажира и со всеми атрибутами такими как: ручки, подножки и спинка. На каждом квадроцикле должны быть два участника - водитель и пассажир. Трасса для этого класса в основном будет совпадать с трассой Лайт из которой будут исключены болота и броды. Все участники получают памятные дипломы. Участники команд (водитель и пассажир) занявшие призовые места получают памятные плакетки и призы от спонсоров.

- «SSV». В категорию допускаются любые SSV. Экипаж должен состоять из двух человек -водителя и штурмана (пассажира). Все участники получают памятные дипломы. Участники экипажей занявшие призовые места в категории получают памятные плакетки и призы от спонсоров.

- «Туристическое квадро-сафари на Линию Маннергейма». Для всех желающих мы организуем рейд на квадроциклах по фрагментам финской линии обороны 1939-1940 года в районе Salmenkaite (ныне Барышево). На маршруте вместе с нами будет опытный проводник, который расскажет нам про события тех лет и во время ланча покажет нам оружие и экипировку финских и советских солдат того времени. Мы предлагаем прогулочную поездку, доступную для ATV и SSV в которую можно будет взять даже детей. Шлем обязателен для всех!

Расписание:

- 9:00 Начало регистрации участников соревнования и туристического квадро-сафари

- 9:30 Выдача GPS трекеров. Установка на квадроцикл и пломбировка организатором.

- 10:00 Загрузка маршрутов в навигаторы зарегистрированных участников. Файл с точками и маршрутом так же будет доступен 20.10 с 18:00

- 11:45 Предстартовый брифинг Командной гонки и жеребьевка.

- 12:00 Старт команд согласно жеребьевке.

- 12:30 Старт для участников квадро-сафари

- 13:30 Конкурсы, мастер-классы, тест драйвы от спонсоров и партнеров фестиваля

- 16:00 Открытие финиша соревнования.

- 18:00 Предварительные результаты соревнования

- 19:00 Начало торжественного банкета в ресторане Шишка

- 19:30 Окончательные результаты и начало церемонии награждения.

- 21:00 Окончание официальной части. Развлекательная программа.


Взносы за участие, проживание и банкет.

Стоимость участия в Командной гонке и Квадро- сафари 1500 рублей с каждого участника.

Экипаж SSV – 3000 рублей.

Проживание участников в Золотой долине в период с 20-23 октября –1000 рублей за койко/место в сутки. Доступно размещение в гостиницах и коттеджах.

Стоимость банкетного меню составляет 2000 рублей с человека.

Всем участникам мероприятия с 10:00 – 12:00 и с доступно теплое кафе с горячими напитками, тостами и выпечкой.

По вопросам участия в мероприятии и бронирования обращаться +7(921)1887843 Михаил +7(921)7975020 Алексей club@brp.spb.ru

BRP_travel_Korobiceno_soglasovan.jpg