01.11.2018

Lynx 2019: выбираем снегоход на этот сезон!

В мае 2018 года мы уже писали о тестировании новинок LYNX и Ski-Doo в Шерегеше. Поскольку новый снегоходный сезон вот-вот стартует, пора освежить память и вспомнить о ключевых моментах и самых интересных нововведениях в моделях снегоходов BRP 2019. Начнем с линейки LYNX.


Новый движок Rotax 600R E-TEC по-прежнему позволяет значительно сэкономить на расходе топлива. Теперь, за счет увеличенной скорости реакции дроссельной заслонки, Rotax 600R E-TEC стал лучшим в своем классе. С этим двигателем поставляются модели 69 YETI ARMY, 49 RANGER TOURING KIT, COMMANDER и COMMANDER LTD.


Более мощный двигатель Rotax 850 E-Tec тоже претерпел изменения:

  • Снижен расход масла без ущерба для экономии топлива
  • Обновленная система впрыска E-Tec
  • Новые бустерные форсунки на входе
  • Скорость отклика выросла на 30%
  • Стало проще управлять мощностью двигателя
  • Традиционные скользящие муфты для передачи крутящего момента заменены на ролики, которые сводят на нет силу трения
  • Масса двигателя уменьшилась на 1,3 кг
  • Улучшилась согласованность работы ремней RPM


Если вы любите захватывающие приключения, ваша модель – новый LYNX Xterrain. Расширенная задняя подвеска PPS2 смягчает мелкие удары и обеспечивает устойчивость машины при серьезных толчках. В результате Xterrain реже зарывается в снег, чем другие модели. Платформа Radien гарантирует безопасность в пути, даже если вы захотите покорить Арктику.


Для тех, кто ценит разносторонность и универсальность, подходит новый Ranger 49 на платформе Radien X. В стандартную комплектацию входит защитное ветровое стекло, устройство сцепления и грузовая стойка. В комплектации ST предусмотрено второе сидение для пассажира. Есть два варианта двигателей – Rotax 600 E-Tec для уверенной и экономичной езды, и 900 ACE для любителей драйва и скоростных виражей.


LYNX Commander с улучшенной задней подвеской Easy Ride с двухступенчатой коробкой передач готов покорять самые крутые горные тропы. Модель 2019 года стала лучшей среди снегоходов с широкой лыжей. Больше нет маршрута, по которому не сможет проехать LYNX Commander.

Обновленный снегоход отличается спортивной эргономичностью и готов к экстремальным условиям. Чтобы максимально обеспечить комфорт, используйте дополнительные аксессуары LYNX.


Идеальная модель для поездок на дальние расстояния – обновленный BoonDocker RE 3900 850 E-Tec. Этот снегоход создан для сложных трасс и высоких прыжков. За счет интегрированного туннельного теплообменника удалось уменьшить вес машины и обеспечить эффективность системы охлаждения. Облегченная на 300 гр передняя подвеска LFS рассчитана на агрессивный стиль езды. Даже на сложных участках водитель не теряет контроль над снегоходом. Прочные лыжи обеспечивают точность и проворность движений BoonDocker RE 3900 850 E-Tec по глубокому снегу.

Выбор новинок впечатляет. Все недочеты, которые были у моделей LYNX в 2018 году, исправлены инженерами BRP. Снегоходы LYNX 2019 – это мощные и надежные машины, достойные вашего внимания!