12.09.2018

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ. В ХИБИНЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ

В апреле на Ski-Doo Camp мы познакомились с Андреем Спиридоновым - человеком, который покорил нас своей добротой, нереальной любовью к снегоходам, горам, своей семье и рассказами о путешествиях со своей женой и трехлетней дочкой по таким местам, куда и без детей-то не все доедут.

На днях Андрей прислал нам весточку из Хибин. Это наш флаг, который после Ski-Doo Camp мы подарили спасателям, которые работают на базе МЧС.



Оказывается, Андрей, зная про шикарную погоду в Хибинах, сорвался вместе с женой и дочкой в небольшое путешествие на квадроциклах в те места, где в апреле мы тестировали новую линейку снегоходов Ski-Doo и Lynx 2019 модельного года. Кстати, маршрут он не продумывал, это полная импровизация.



А вот и небольшой рассказ Андрея:

"Немножко поделюсь впечатлениями!

На самом деле, не ожидал столько позитива от осенних Хибин! Давно хотел попасть сюда именно осенью с квадриком.  Но все как-то не срасталось, точнее не пытался найти возможность. Причины не ехать находятся значительно быстрее. 
И в этот раз решение о поездке  далось очень не просто и в последний момент. Времени на сборы было минимум. В пятницу в 18:30 решили с семейством, что едем (самый маленький член семейства взяла плюшевого кота, одела ботинки и сказала: "Едем!") В начале восьмого мы уже рулили в сторону прицепа, в который нужно было погрузить все необходимое. 

Сборы заняли время... И только в 23:30 мы выехали на трассу в сторону севера. 
Дорогу описывать не буду, но ехали долго, очень долго! Приехали только к вечеру субботы, точнее под занавес субботы. Не спешили, заезжали в интересные места, да и не было понимания, что такое Хибины без снега. Думал, что все это будет не очень комфортно с малявкой, всё-таки прийдется передвигаться по камням и валунам, и не особо интересно.

Как же я ошибся!





С первых километров понял что Хибины без снега - это очень круто!!! Все минусы невнятной и чересчур мягкой подвески BRP G2 в комплектации XT, которая мне не очень нравилась в Новгородской области в болотах, превратились в сплошные плюсы! Мы комфортно, точнее с большим комфортом передвигаемся втроем по Хибинам: жена, дочка и я. Конечно, мы не лезем в откровенный блуд с трехлетней пассажиркой, хотя пробраться в большинство мест при желании реально. Дневной сон малявки, как и на снегоходе проходит на технике, и камни под колесами этому не помеха. Реально открыл для себя новую сторону аута, поэтому мы проводим целый день в горах. В 10:00 уехали, в 20:00 приехали. Сегодня задержались вернулись к машине в 21:30. 




Я действительно не ожидал такого релакса и безмятежности от осенних Хибин. Мы полдня проводим на теплом склоне и полдня на другом соседнем таком же теплом склоне и любуемся природой Кольского полуострова. Осенние краски просто поражают! Нам очень сильно повезло с погодой: два дня идеальные для путешествия - солнце, тепло и мухи не кусают! Сегодня фактический целый день провели на водопаде неподалеку от КСП. 



На сегодня мне такой отдых с семьей понравился больше, чем зимой на снегоходе, да и ребенку больше вольности и радости - ягоды, камушки, ручейки, веселье! У нас в запасе еще денек, а может и еще один прихватим... поэтому продолжаем радоваться и восхищаться осенними пейзажами!"