12 марта 2019

LYNX представляет модели 2020 года

Несколько дней назад на в Финляндии состоялась презентация новой линейки снегоходов 2020 модельного года от BRP LYNX. В следующем снегоходном сезоне райдеров ждут: обновленный любимчик европейцев Commander, снегоходы с двигателем Rotax 900 ACE Turbo, прибавление в семействе BoonDocker с коротким туннелем, и кроссовер Rave RE с крутыми спортивными гусеницами.


Новый командир снежных равнин

По утверждению коммерческого директора скандинавского подразделения BRP Валто Ристимелла, с момента появления в 2009 году и по сей день модель Lynx Commander была самой популярной на европейском рынке снегоходов. Commander стал прорывом на рынке моделей с широкой гусеницей. Обновленный Commander стал более легким, удобным и послушным. В 2020 году модель будет выпускаться в следующей комплектации:

  • Платформа Radien X с широкими возможностями установки дополнительных аксессуаров
  • Три варианта двигателя на выбор: Rotax 600R E-TEC, Rotax 900 ACE, и Rotax 900 ACE Turbo
  • Передняя подвеска LFS, задняя подвеска Easyride


Турбированный двигатель в студию

С 2020 года турбированный двигатель Rotax 900 ACE Turbo будет устанавливаться в заводской комплектации на моделях Commander и Xterrain. Модернизация не ограничилась установкой турбины на двигатель – для достижения максимальной производительности инженеры конструктивно изменили 24 детали. Важные преимущества – двигатель моментально реагирует на газ, полностью отсутствует эффект турбоямы. Мощность Rotax 900 ACE Turbo составляет 150 лошадиных сил.


Новые покорители глубокого снега

Как показали результаты 2019 года, снегоходы с укороченным туннелем пришлись по вкусу ценителям техники Lynx. В 2020 году любители внетрассового катания смогут оценить достоинства короткого туннеля на следующих моделях:

  • Lynx BoonDocker DS
  • BoonDocker RE – благодаря энергоемкой подвеске модель лучше всего подходит для экстремального катания вне трасс
  • BoonDocker 600R E-TEC – самый простой в обращении и одновременно мощный снегоход семейства BoonDocker


Спортивный и позитивный Rave RE

Обновленная модель Rave RE в 2020 году станет еще более фирменной и управляемой:

  • Задняя подвеска PPS2 3500 с независимым передним и задним рычагами. В конструкции предусмотрена возможность блокировки переднего рычага, что улучшает управляемость снегохода
  • Гусеница длиной 3500 мм имеет лучшее сцепление с поверхностью


Новинки в аксессуарах и экипировке

В каталоге аксессуаров Lynx на 2020 год ожидается солидное пополнение: более 100 новых товаров станут доступными для райдеров, которые хотят сделать свои поездки более комфортными. Как утверждает Ристимелло, новинки разработаны специально для снегоходчиков с учетом специфики природных и погодных условий.