14.08.2020

Снегоходы BRP LYNX 2021 модельного года



Не так давно завершилась долгожданная презентация снегоходов Lynx - это действительно важное событие для всех фанатов бренда BRP. Высокое качество и надёжность - вот главные черты снегоходов производителя.

Во всех странах существуют свои правила и возможности для эксплуатации снегоходов. В Финляндии дикая природа является общедоступной - это значит, что снегоход для местных жителей становится верным помощником для активного отдыха, а также - путешествий по дикой природе. Универсальные снегоходы помогут преодолевать леса, замерзшие озёра, овраги и другие препятствия. Модели, обладающие высокой проходимостью - с легкостью проходят сложный рельеф и пересеченную местность.

В Северной Америке и Канаде инфраструктура для снегоходов хорошо приспособлена. В этих странах существует множество специализированных трасс, оборудованных мостовыми, дорожными знаками и домиками отдыха. В Северной Америке трассы для снегоходов проходят в таких местах, где отсутствуют экстремальные склоны и крутые завалы. Именно для таких условий и создавались универсальные снегоходы Ski-Doo. Эти машины оснащаются грунтозацепами небольшой глубины, а также - весьма узкими гусеницами. Такие снегоходы экономичны, легко управляются и отлично чувствуют себя на подготовленных трассах.

Таким образом, в ассортименте BRP можно найти как универсальные машины, так и снегоходы для решения узкоспециализированных задач. Кстати, в той же Канаде или Северной Америке, ездить где душе угодно не получится - все угодья и другие земли там являются частными. Чтобы покататься американские экстремалы вынуждены посещать удалённые от городов парки и природные заповедники. Для последних случаев как нельзя лучше подойдут горные снегоходы BRP Ski-Doo серий Summit и Freeride.

LYNX 59 Ranger 2021




Главная новинка сезона - LYNX 59 Ranger 2021. Снегоход c новой коробкой передач EasyShift оснащен широкой гусеницей и отличается небольшим весом. По своим рабочим характеристикам машина универсальная и особенно пригодится для частых поездок в лес и на рыбалку. Оснащается новинка уже известным нам двигателем ACE 600 или инжектором 600 EFI. Последний вариант оборудуется эффективным жидкостным охлаждением. Постоянные проблемы с карбюраторными двигателями, заставили производителя окончательно отказаться от их использования в новых моделях снегоходов. Двигателем дело не ограничилось - в новой модели инженеры пересмотрели и другие узлы.
Снаряженный и заправленный LYNX 59 Ranger 2021 весит около 280 килограмм. Еще недавно такой вес могли позволить себе только туристические снегоходы, но время не стоит на месте и теперь появляются более совершенные, со всех точек зрения, решения. Пришлось отказаться и от морально устаревшей подвески - в новом Рейнджере установлена современная подвеска рычажного типа, которая демонстрирует качественное демпфирование, кроме этого она отличается небольшим весом.
Именно подвеска EasyRide F стала ключом не только к снижению стоимости снегохода, но и к уменьшению веса. Отсутствие регулировки жёсткости вкупе с отсутствием подъемного блока, позволило добиться впечатляющих эксплуатационных характеристик.
Снегоход отличается и другими преимуществами:
  • Поднятие склиза на 16%;
  • Обновленный бортовой компьютер;
  • Электронный реверс (только 59 Ranger 600 EFI);
  • Грунтозацеп 38 миллиметров (только 59 Ranger 600 EFI);
  • Возможность пуска с ручного стартера (только 59 Ranger 600 EFI);
  • Запатентованные лыжи Blade DS+.
Все перечисленное решения позволили снизить вес снегохода на 25 килограмм по сравнению с Lynx 59 Yeti.
Двигатель LYNX 59 Ranger 600 ACE получил однозначное одобрение сообщества - это одна из лучших комбинаций в плане экономичности и безопасности с экологической точки зрения. Кроме этого 600 ACE мало шумит и обладает неплохой мощностью. Таким образом, рекомендовать этот вариант можно тем, кто находится в поиске золотой середины между мощностью и экономичностью.
Другие преимущества:
  • Трехрежимный режим работы двигателя;
  • Грунтозацеп 44 миллиметра;
  • Надёжная стропа;
  • Подвеска EasyRide;
  • Электромеханический задний ход.

LYNX 69 Ranger Alpine 900 ACE Turbo



- это настоящий зверь. Эта машина предназначена именно для тяжёлой работы. Двигатель мощностью 150 лошадиных сил идеально справится с преодолением высоких гор и крутых склонов. Rotax 900 ACE Turbo действительно мощный и может использоваться не только для перевозки тяжелых грузов, но и для буксировки. Отличный уровень проходимости обеспечивается благодаря широкому траку 600мм. и грунтозацепам высотой 32 миллиметра. Подвеска с двойным амортизатором вкупе с минимально возможным просветом, позволяют преодолевать уклоны быстро и эффективно. Все бамперы надежно предохраняют рабочие узлы снегохода от повреждений во время движения.
Lynx Alpine оснащается коробкой EasyShift и лыжами BladeDS+, которые заметно улучшают производительность машины. На низких передачах снегоход хорошо управляется. Пониженная передача отлично подойдет для буксировки саней или при езде вверх с тяжёлым грузом. Снегоход оснащен новой версией подвески, которая позволила улучшить производительность заднего хода. Сухая масса снегохода составляет 332 килограмма.

LYNX XTERRAIN 850 E-TEC Brutal 2021


- это высокопроизводительная спортивная машина, оснащенная широким траком. Производитель заявляет, что этот снегоход предназначен для долгих, интенсивных заездов по сложным ландшафтам. Машина не имеет пониженных трансмиссий, но может похвастаться широким 50-сантиметровым траком с зацепами глубиной 60 миллиметров. Монстр быстрый и маневренный, он с характерной легкостью преодолевает даже самые сложные рельефы. Кажется, что препятствий для этой машины просто не существует. Это настоящий спортивный снегоход, который подарит дух соревнований и мгновения азарта во время каждой поездки по пересеченной местности. LYNX XTERRAIN 850 E-TEC Brutal 2021 - действительный уникальный снегоход, который можно рекомендовать всем, кто ценит мощность и силу.